EL VECINAL


Correos:
blogelvecinal@gmail.com
manuelivanrios@gmail.com

Teléfonos:
celular: 988505011
fijo: 42-2631649

martes, 11 de octubre de 2016

Bulnes (CHILE), martes 11 de octubre de 2016

LA FOTOGRAFÍA DE BULNES, CHILE

El 17 de octubre se conmemora un año más de la Batalla Paso El Roble

PRESENTAMOS LOS 39 CANDIDATOS A CONCEJALES DE BULNES EN ORDEN CORRELATIVO

B-5: SONIA BAEZA SÁEZ, partido Demócrata Cristiano, Nueva mayoría 

B-6: MANUEL MONCADA MARCHANT, partido demócrata cristiano, Nueva mayoría

B-7: FRESIA URRUTIA FIGUEROA, Independiente DC, Nueva mayoría 

B-8: JUAN PARADA GONZÁLEZ, partido socialista, nueva mayoría 

B-9: MIGUEL SILVA YAÑEZ, partido socialista, nueva mayoría 

B-10: OSCAR TRONCOSO STUARDO, partido socialista, nueva mayoría 

C-11: IVÁN SAN MARTÍN MOLINA, Independiente, Poder ecologista y ciudadano 

C-12: JOSÉ CONTRERAS CHÁVEZ, Independiente, Poder ecologista y ciudadano 

C-13: FELIPE CORONADO OLIVARES, independiente, Poder ecologista y ciudadano 

C-14: ELIZABETH CERDA CANCINO, independiente, Poder ecologista y ciudadano 

C-15: BÁRBARA LIBERONA CUEVAS, independiente, Poder ecologista y ciudadano 

C-16: JORGE TRINCADO VILLALÓN, independiente, Poder ecologista y ciudadano 

G-17: YOHANA CALDERÓN SOLIS, partido radical, Con la fuerza del futuro 

G-18: JOSÉ GABRIEL MORALES BRIONES, partido Radical, con la fuerza del futuro 

G-19: FRANCISCO GÓMEZ URREA, independiente pro radical, con la fuerza del futuro 

G-20: MIRIAM RIQUELME ESPARZA, partido MAS, con la fuerza del futuro 

G-21: VERÓNICA BRAVO NAVARRO, independiente, con la fuerza del futuro 

G-22: JUAN PABLO ROA SANCHEZ, independiente, con la fuerza del futuro 

H-23: SERGIO AGUILAR CID, Renovación Nacional, Chile vamos 

H-24: CARLOS ALVARADO VELASQUEZ, RN, Chile vamos 

H-25: NELSON CAMPOS GUTIÉRREZ, RN, Chile vamos 

H-26: IRINEO RIVERA MUÑOZ, RN, Chile vamos 

H-27: RICARDO RODRÍGUEZ PENRROZ, RN, Chile vamos 

H-28: ELBA ZAMBRANO RETAMAL, RN, Chile vamos 

J-29: ROSSANA RIQUELME RIVEROS, Evópoli, Chile vamos 

J-30: CARLO CRINO ARANGUIZ, Evópoli, Chile vamos 

J-31: PABLO YAÑEZ MELLADO, Evópoli, Chile vamos 

J-32: MIRIAM ULLOA GARRIDO, PRI, Chile vamos 

J-33:FRANCISCO CHANDÍA JIMÉNEZ, PRI, Chile vamos 

L-34: MAX PACHECO PALMA, UDI, Chile vamos 

L-35: CARLOS FUENTEALBA MAUREIRA, UDI, Chile vamos 

L-36: MARÍA ELENA SEPÚLVEDA BÓRQUEZ, UDI, Chile vamos 

L-37: VÍCTOR PAVEZ JIMÉNEZ, Independiente UDI, Chile vamos 

 38: MANUEL SAN MATÍN, Independiente PPD, nueva mayoría

39: LORETO HERMOSILLA HERMOSILLA, independiente PPD, nueva mayoría 

40: JOSÉ DARIO ZAPATA BATISTA, independiente PPD, nueva mayoría 

S-41: THELMA GUZMÁN ASENCIO, PC, nueva mayoría 

S-42: JOSÉ HIDALGO RICOUZ, PC, nueva mayoría 

43: DANIELA MILLAS ORTÍZ, Independiente PC, nueva mayoría